Не могу забеременеть, расшифровка узи матки

Спрашивает: КРИСТИНА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я уже 4 год замужем не могу забеременеть недавно прошла узи. Расшифруйте пожалуйста диагноз. Матка обычная размер 46мм передне-задний 38мм ширина 50 однородной. Эндометрий 8 мм N однородный. Полость-N не расширенный, правый яичник 42x22x18 мм N обычной структуры, с мелкими жидкостными включениями, в кол-ве мax d-6мм min d-мм. Левый яичник 38x20x22мм N обычной структуры, с мелкими жидкостными включениями, в кол-ве мax d-16мм min d-мм. Шейка матки структура однородная. Пожалуйста помогите. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. По одному УЗИ решить вопрос о ненаступлении беременности невозможно. Нужна полноценная консультация гинеколога. Причем не всегда отсутствие беременности связано с женщиной. Мужской фактор бесплодия на сегодняшний день составляет 60% от общего числа.
При отсутствии беременности в течении года регулярной половой жизни без контрацепции выставляется диагноз бесплодия в супружеской паре. Необходимо обследование и, при необходимости, лечение.
Кристина 2015-01-27 03:32
Здравствуйте а по УЗИ что скажите какой диагноз
По УЗИ необходимо знать день менструального цикла. Патологический образований нет.