Прилив тепла в конечностях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ставят хим. Так как нестабильное давление.
Здравствуйте, последние время часто приливы в ногах как наливают теплую воду несколько секунд и несколько раз в течение дня. Шум в левом ухе. Вен как таковых нет только местами звездочки. Икры ног ноют.
Категория: Невропатолог

15 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-20 23:13
Наталья, доброго часа,

Что такое хим?

Кроме ощущения тепла в ногах есть еще какие-то жалобы? Онемение? Покалывание?
С какого времени у вас это уже?

Эти ощущенич постоянно или при ходьбе только? В покое? Есть ли брюооь в икрах при ходьбе?
Шум в ухе возник одновременно с этими ощущениями? Делали обследования шецного отдела?
Платная консультация
Наталья 2021-09-23 20:24
Здравствуйте! Хим это хроническая ишемия головного мозга. Поставили после ковида. Давление стало скакать. Тепло в ногах при ходьбе может появиться и в покое на несколько секунд буквально. Онемения покалываеия нет. Шум только ы левом ухе но это появилось раньше чем приливы в ногах лрр смотрел все в порядке. Шейный УЗИ сосудов в норме. А ренген отеохондроз.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 20:35
Вы нах. В менопаузе или у вас это состояние уже прошло?
Платная консультация
Наталья 2021-09-23 20:57
Нет. Ещё женские. Дела то есть сбоев минструации нет. Может организм уже готовится не знаю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 21:31
Вы проверялись на полинейропатию-заболевание периферических нервов?
Электронейрографию делали? Вас невролог осматривал? В неврологическом статусе что-то обнаружил?

Хим на каком основании поставили? Делали МРТ? объективно что-то установили?
Платная консультация
Наталья 2021-09-23 21:37
Нет. Что такое полинеройпатия это страшно? Мрт делала головного мозга результат множественные очаги вещества белого цвета
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 21:46
Это заболевание периферических нервов различной этиологии, которое проявляется нарушением чувствительности в конечностях-чувство жара, онемение, покалывание, могут быть и двигательные нарушения причины могут быть разные. От них зависит тяжесть протекания заболевания. Есть причины, которые можно полечить, тогда все проходит, а есть на которые повлиять нельзя, тогда лечат симптоматически и результаты лечения разные и течение заболевания у каждого индивилуально. У кого быстро, а у кого-то медленно
Платная консультация
Наталья 2021-09-23 21:51
Онпмения нет у меня. Покалывпния нет. Только тянет иногда икры. И на то что прям жар а тепло как будто налили наиноги воду теплую пиилив секунды. Может сразу на две ноги и может на одну.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 22:07
Наталья,

Я написала вам возможные чувствителтные нарушения. У каждого проявляются они по- разному. У кого-то онемение, у кого-то покаоывание. У вас в виде жара, тепла.

Следует провести диагностику
Платная консультация
Наталья 2021-09-24 05:16
Для такого диагноза причины нужны? И приливы тепла это обязательно неройпатмя или могут быть и другие причины. Ведь неройпатмя это получается инвалид будешь
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-24 11:11
Наталья,

причин может быть много, я вам назвала возможную неврологическую причину
может быть наступление климактерического периода, какие-то гормональные перестройки, обычная утомляемость, плоскостопие, пяточная шпора, варикоз, грибок на коже,
Платная консультация
Наталья 2021-09-24 13:09
Если вдруг нейропатия это лечится или полноценой жизни не будет? Расстроилась просто задумалась
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-24 13:15
Наталья,

я вам написала, что зависит какая будет причина установлена или вообще найдут ли причину.
расстраиваться раньше времени не стоит, во-первых следует в начале провести диагностику, понять есть ли у вас это или нет. Просто если этого не сделать, то заболевание может дальше развиваться, а причиной может быть что-то банальное и устранив причину и жалобы пройдут и заболевание пройдет. Поэтому просто надо сходить и сделать диагностику
полинейропатия развивается по-разному у кого-то десятки лет уходит на развитие, а у кого-то за год много чего появляется, зависит от формы.
Платная консультация
Наталья 2021-09-24 14:31
Извините последний вопрос а звон в одном ухе тихий как шипение имено в одном ухе Почему-то
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-24 16:17
Наталья,

это тиннитус. Может иметь разные причины. Это совершенно другая история, не имеет отношение к жару в ногах