Тошнота, шум в ушах, слабость, в груди горит

Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, в данный момент очень плохо. Тошнота несколько дней, кушать ничего не лезит из за этого наверно, шум в ушах, сильная слабость, в груди как будто горит и передаётся на руки, сверху до локтей. Что это может быть, или от чего? Подскажите позжалуйста. Лечение как такового не делаю, потому что не знаю что делать. Скорую вызвал, забрали сделать КТ, так и не сделали и отправили домой. Такое состояние 3дня. До этого несколько дней температурил, но потом температура вроде прошла, и началось это всё. Иногда и сейчас измеряю температуру показывает 36,8-37.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-09 07:27
Здравствуйте.

Для начала нужно обратиться к терапевту для осмотра. На основании одних только жалоб причину Ваших симптомов установить невозможно. При необходимости терапевт направит к нужному специалисту.
-1
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-12 17:07
Здравствуйте, Рашид.

Спасибо за оценку.

Вы наверное считаете, что врачи экстрасенсы, и на основании многочисленных и весьма разрозненных жалоб, через интернет, без осмотра, без анализов и без обследования смогут поставить диагноз и назначить лечение.
Ваши симптомы подходят ко многим заболеваниям, в том числе и не к неврологическим.

Вот, скопировала Ваши жалобы:

Тошнота несколько дней, кушать ничего не лезит из за этого наверно, шум в ушах, сильная слабость, в груди как будто горит и передаётся на руки, сверху до локтей. Что это может быть, или от чего?

Да всё что угодно: Начинающаяся инфекция в организме, нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Заболевание печени или поджелудочной железы. Возможно нарушение мозгового кровообращения или нарушение работы вегетативной нервной системы. Перечень заболеваний можно продолжать. В груди гореть может желудок - если есть язва и обострилась с тошнотой, проблема с тонким кишечником. Также и при панкреатите может гореть в груди и тошнить, при проблемах с желчным пузырём.

Мы здесь можем иногда предположить диагноз, если жалобы указывают на конкретное заболевание, и посоветовать обратиться к тому или иному специалисту. А если больной предоставляет результаты обследований и анализы в виде фото, то можем рекомендовать и лечение.
Или если больного скрутил радикулит - обострение остеохондроза, жалобы при таком состоянии ни с чем не спутаешь, да и то, лечение назначаем, если исключены заболевания кишечника, а у женщин ещё и гинекологические заболевания. Даже в очной практике бывали случаи, что больному лечили позвоночник, а потом выявился рак почки, а не остеохондроз, или лечили остеохондроз грудного отдела позвоночника, а у больного произошёл инфаркт, потому что боль в спине была по причине больного сердца. И это очно.

А Вы захотели заочный диагноз и лечение, когда никто не сможет Вам заочно поставить диагноз. Очно-то, и то, берут кровь на анализ, общий и биохимический, проводят массу обследований для диагностики.

Ещё раз повторю, мы врачи, а не экстрасенсы.