Повышение внутричерепного давления?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, длительное время беспокоят головные боли, шум в ушах, температура до 37.5 днем и вечером, исчезающая в 10-11 вечера, холодные руки и ноги, постоянное чувство тревоги, снижение концентрации внимания и памяти, слабость. Прошел множественные обследования, но врачи ничего не находят, а невролог списывает на всд. Подскажите пожалуйста, могут ли данные симптомы относится к неврологическим заболеваниям, и прокомментируйте протоколы исследований. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-12 17:08
Что вас смущает в результатах обследований? Вроде все нор ально, кроме нарушения венозного оттока
Денис 2018-03-12 17:13
Доктор, здраствуйте
А анализах смущает помимо нарушений венозного оттока, умеренное расширение наружного ликворного пространства на кт
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-12 17:16
Для гидроцефалии не хватает клиники. Хотя можно прокапаться, попробовать снять давление, у вас есть возможность?
Денис 2018-03-12 17:23
Не знаю, просто не представляю, как это сделать, чем и где капаться? Местные врачи кроме глицина ничего не назначают.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-12 17:26
Вы думайте где, найдете скажете, я распишу
Денис 2018-03-13 16:51
Здраствуйте, доктор
Я нашел, где можно прокапаться-в одной из местных лабораторий, делающих анализы крови
С нетерпением жду схему лечения
И вопрос возник-как вы считаете, в чем причина этого состояния?
Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-13 17:54
Причин возникновения нарушения венозного оттока очень много от травмы до перенесенного на ногах орви или гриппа и даже осложнений при рождении

и так:
физрасствор 100.0
панангин 10.0
дексаметазон(по дням) 8мг, 8мг, 8мг, 4мг, 4мг,
магния сульфат 25% 10.0
в/в кап №5
+ в тубку фуросемид 4.0 (после каждой капельницы)

физрасствор 100.0
мексидол 4.0
в/в кап №5 ч/з день

реосорбилакт 200.0
в/в кап №3 1,5,10 день

маннит 200.0
в/в кап №2 1 и 10 день
Денис 2018-03-13 18:21
Спасибо, доктор!
Схема довольно хитрая и запутаная, но думаю, медсестра разберется.
Последний вопрос на данном этапе-повышение температуры связано с этой проблемой, или это, совсем другая история,?
Благодарю
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-14 06:15
С температурой не так все просто, сначала нужно искать инфекционную причину.