Какой диагноз, расшифровать почерк врача

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите разобрать почерк врача! Какой диагноз поставил врач? О чём говорит обследование врача при помощи молоточков? Посещал врача год назад. Врач сказал, что ничего страшного, от этого не умирают, что это типа ВСД, назначенное лечение не помогло, стало хуже. У сына жалобы: шум в ушах, голове, пелена и рябь в глазах, головокружение, слабость, онемение в руках, плохой сон, низкая концентрация внимания, плохое настроение, депрессивное состояние. Жалобы постоянные. При обследовании формирование дефицита кровотока в вертебро-базиллярном бассейне, затруднение венозного оттока по позвоночным венам (допплерография). Посетил врача еще раз, спросил, что с ним, сказала пройти РЭГ, померить глазное дно, и придти ещё раз. Может, ещё какое то необходимо обследование? И так ли безобиден диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 12:30
Ну что же Вы не написали тут о врожденной патологии? Или где это доктор придумал?
Людмила 2017-04-04 13:03
Да, врождённая аномалия Атланта с компрессией левой позвоночной артерией.
Людмила 2017-04-04 13:07
Октипитализация-ассимиляция Атланта
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 14:56
Диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст
Людмила 2017-04-04 15:48
Спасибо за ответ! Т. е. причиной заболевания является компрессионное воздействие на ПА в области атланта? Нужно ли оперативное вмешательство? Ведь не устранив причину, болезнь будет лишь прогрессировать? Насколько рискованно это? Или всё лечение будет лишь медикаментозным? Сын последние два-три года испытывает постоянные описанные выше симптомы. Даётся ли инвалидность при ДЭП? Еще раз спасибо!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-04 22:05
Для уточнения причины нужно обследовать сосуды и степень нарушения кровообращения, и нужно ли пока оперировать, если только предположения, все риски и последствия операции нужно оговаривать с нейрохирургом
Людмила 2017-04-05 18:00
Спасибо!