Мигрень, шум в одном ухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Около двух месяцев мучает правосторонняя мигрень, около 5 раз в месяц. Приступ довольно сильный, только лежачий режим, помогает сон, даже непродолжительный. Примерно в это же время начался шум в левом ухе, иногда пульсирующий, иногда похож на то, как дует ветер. Но шум возникает только тогда, когда голова под наклоном влево или вправо. Ровно в вертикальном положении и в горизонтальном ном шума нет. И ещё тогда же начал неметь большой палец левой ноги, именно один палец. Не знаю, связаны ли все эти явления. Есть небольшое подозрение на гормональные контрацептивы, симптомы начались спустя 2 месяца после начала приема. Подскажите пожалуйста, в чем причина, куда следует обратиться в первую очередь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-20 08:55

Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.