Прикорм. Баночки или домашнее

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. У меня ребенок грудничок. Я уже начинаю присматривать технику для приготовления детского прикорма. Знаю, что начинать прикорм лучше с однокомпонентных каш, затем уже овощные, мясные и фруктовые пюре. В связи с этим у меня к Вам 2 вопроса:
1) На чем лучше готовить каши? На своем молоке? Или можно на смеси? (Семилак подойдет? ).
2) Лучше готовить самой пюре или покупать баночки? Видите ли, я не уверена в качестве продаваемого мяса и овощей, особенно поздней осенью и зимой, когда прикорм вовсю будет. Еще и общество вокруг давит: в банках химия, надо варить и делать самой. Но почнму-то у меня доверия больше к баночкам больше, чем к обычным взрослым продуктам.
Подскажите, пожалуйста, как лучше.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-29 21:01
Добрый день.
Лучше готовить каши на грудном молоке, но если не хватает, то можно брать сначала безмолочные, а потом на смеси или брать готовые молочные каши.
Если овощи и мясо вызывают сомнения, то лучше покупать готовое детское питание.