Прием железа в начале беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста до беременности была обнаружена сильная железодефицитная анемия, назначен препарат железа ежедневно 36мг. Сейчас у меня примерно 2-3 недели беременности. Можно ли продолжить прием препарата либо стоит отложить, на начало 2 триместр? Волнуюсь не повлияет ли такая доза на закладку органов и систем малыша. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-17 15:13
Здравствуйте.
Можно и нужно. Чем раньше, тем лучше и для вас, и для ребенка.
Всего доброго.