Анемия при беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была на приёме у гинеколога. Гемоглобин 127, а вот железо упало с 18 аш до 4. Приписала ферум лек. По 1 таблетке 2 раза. Вроде почиталась что побочный эффектов на ребёнка нету. Но вот я заметила он стал более активный. Незнаю связано ли это с препаратом. Потому что выпила я таблетку 30 минут назад. Скажите можно ли их принимать? Они действительно хорошие? Не принимать. Тоже страшно потому что голова кружится
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 08:00
Здравствуйте.
В таких случаях приоритет за показателями общего анализа крови.
В приеме препаратов железа нет необходимости. И ваши головокружения с этим никак не связаны.
Всего доброго.
Платная консультация
маргарита 2018-04-18 20:42
Спасибо вам за ответ. Скажите а это очень опасно когда такое маленькое железо? Гинеколог отругал и заставляет есть мясо. Я всегда смотрела на гемоглабин который у меня в норме. Какие продукты посоветуете еще для его поднятия. Спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-19 07:38
Опасности нет и близко. В пище должны быть мясо, рыба, птица. Но насиловать себя нет никакой необходимости.)