Приём Венлафаксина, побочные?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
По поводу головной боли, хронической мигрени начала пить Венлафаксин. Пью 10 дней. Начинала с 1/4 от 75 мг. Очень сильно схватывал желудок, сейчас чуть меньше. Я прибавила капельку, примерно 1/3 пью сейчас. Но появилась теперь слабость и сонливость. Пью пока только на ночь. Скажите, пожалуйста, это может быть побочным действием тоже? Или что-то со мной другое? Или все-таки адаптация и со временем пройдет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2023 года

8 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-28 11:46
Здравствуйте!

Вряд ли это связано с препаратом, так как доза ещё весьма незначительна.
Платная консультация
Ольга 2023-08-28 12:31
Не знаю даже тогда. Я очень чувствительна к препаратам. С 1/4 амитриптиллина такая была все 3 недели, в итоге вот на этот перешла.
Ольга 2023-08-28 12:33
Ну, а если предположить, что от препарата, то хоть со временем должно состояние прийти в норму? Через какое примерно время, побочные эффекты более-менее прекращаются, в среднем?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-28 12:53
Если препарат не подходит, то побочные эффекты могут быть всё время его приёма.
Платная консультация
Ольга 2023-08-28 13:05
Я только 10 дней пью. Через какое время можно судить подходит или нет?
Ольга 2023-08-29 13:31
Спасибо большое, доктор! Крепкого здоровья вам!