Прием Утрожестана при СПКЯ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
Гиниколог поставил мне диагноз: СПКЯ без ожирения; ановуляция; МФС обоих яичников; ЛГ/ФСГ=3,65. И в связи с этим, выписал по одной таблетке Утрожестан 200 на 3 месяца (с 16 по 25 день цикла), что бы урегулировать цикл. В первом цикле с приемом таблеток месячные пришли на 23 день цикла. Сейчас я пью Утрожестан 2 цикл, и на последнем 25 дне приема, пропустила таблетку. Стоит ли, принять ее на 26 день цикла или же уже ждать месячных?
И второй вопрос, нормально ли то, что после приема Утрожестана, через 1,5 часа у меня чувствуется головокружение переходящие в сонливость? (длится около 40 минут)
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-01 14:57
Здравствуйте.
  • Не нужно уже принимать
  • К сожалению, такие побочки у препарата