Приём утрожестана и клиндацина

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Беременность 21 неделя. Принимаю утрожестан по 100мг, утром и вечером. Получила анализы бак посева мазка, обильный рост стрептококка. Врач прописала вагинально клиндацин(3 р на ночь), затем клиндацин Б(тоже 3р на ночь). Подскажите пожалуйста можно ли принимать одновременно утрожестан и клиндацин? И как лучше сделать, сперва утрожестан, через несколько часов именно на ночь клиндацин? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-04 19:11
На период лечения клиндацином, перейдите на приём утрожестана перорально, во внутрь.
Ксения 2018-09-06 06:52
Здравствуйте скажите пожалуйста если я Утрожестан и клиндацин б пролонг принимаю вместе вагинально, это повредит моему ребёнку?