Утрожестан

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: носитель гепатита В(неактивная фаза)
Здравствуйте, у меня 7 нед беременности, роды предстоят 4ые. Сдала анализы на хгч-22450 и на прогестерон 25.70нг/мл при норме 2.8-147.5нг/мл. Врач говорит что низковат. Так ли это? Назначила утрожестан 200 на ночь по 2 шт. То есть 400 за раз. Еще принимаю свечи гексикон так же на ночь. Можно ли их принимать все вместе? Иногда беспокоят тянущие боли как при мес. Но утрожестан пока решила ставить по 1шт в дозе 200мл. Если все таки нужно будет, возможно ли его увеличение?
Теги: утрожестан 400 на ночь
Категория: Гинеколог

6 ответов

Марина 2015-09-20 10:07
Забыла добавить что выделений никаких нет и в анамнезе нет ни угроз выкидышей ни преждевременных родов.,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 14:41
Здравствуйте! Если есть тянущие боли, то лучше подстраховаться Утрожестаном. Увеличить дозу можно будет. В связи с низкой абсорбцией из влагалища Гексикон не противопоказан при беременности и кормлении грудью. Применение вместе допустимо - только одно утром, второе-вечером
Платная консультация
Марина 2015-09-22 20:38
Спасибо за ответ. А подскажите еще, как мне теперь прекратить прием утрожестана? Если была 1 капсула 200 на ночь. Купить по 100 и принимать недельку потом допустим через день. Потом через 2 и т д? правильно ли так будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 17:40
А зачем Вы хотите его вообще отменить?
Платная консультация
марина 2015-09-24 14:31
Ну его же не всю беременность нужно принимать. Недели до 16-20 наверно. Или я не права? И если у меня будет нормально вырабатываться прогестерон, и нет никаких жалоб, зачем мне его принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 11:38
Принимать Утрожестан можно до 36-37 недель