Прием цетрина чаще раза в сутки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите, какие могут быть последствия, если после приема Цетиризина прошло менее суток и вынуждена была принять новую таблетку? Аллергия пищевая, вчера на ночь была выпита доза зодака. Сегодня после обеда поняла, что страшно чешусь, в сумке лежит цетрин. Дотерпела до 5 вечера и не выдержала - выпила дозу цетрина. Между приемами прошло около 18 часов, вместо положенных 24
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-23 20:23
Здравствуйте!
Если нет особых заболеваний почек, то такой прием не критичен, но лучше его избегать.
Возможно нужно подобрать другой противоаллергический препарат.