Токсокары у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, У ребенка по анализу крови обнаружены токсокары 1: 1600. Правильно ли следующая схема лечения:
1. Гелмадол 300 мг в два приема 10 дне (вес ребенка 30 кг)
2. Полисорб по 2 ч. л. 3 раза в день 10 дней
3. Эссенциале или Галстена по инструкции
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-19 12:05
Анна! В инструкции к препарату сказано -"Лечение токсокароза: Гелмадол назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки в 2 приема после еды в течение 10 дней. Требуется проведение повторных курсов лечения с интервалом в 2 недели, месяц. " Доза согласно инструкции составляет 10мг*на 30 кг= 300 мг в сутки. Т. е. эту дозу нужно разделить на 2 части и давать по 150 мг 2 раза в день. Удачи вам.