Прием таблеток димиа и солярий

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю таблетки димиа уже два года. Решила сходить в солярий (раньше вообще не ходила), а мне там сказали что нужно проконсультироваться с врачом, можно ли загорать в солярии принимая гормональные (в частности димиа). Спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 10:30
Здравствуйте! Прием большинства ОК не является противопоказанием к посещению солярия. Но если в инструкции написано вот это - "Женщины с тенденцией к хлоазме должны избегать воздействия солнца или ультрафиолета при приеме препарата", то стоит быть осторожной. Хлоазма нормальным языком - это склонность к гиперпигментации. Удачи Вам!