Прием статинов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, Александр Борисович. Общий анализ крови показал повышенный холестерин 7,66
АЛТ-38,8; ЛПВП-альфа-1,07; ЛПНП-бета -5,47; триглицериды 2,89; АЛТ-38,8; билирубин-10,9; Все остальное в норме. Врач прописал Мертинил 10мг. Сказал принимать теперь пожизненно. Нужно ли при таком холестерине начинать принимать статины или можно попробовать посидеть на диете?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-19 19:01
Здравствуйте.
Пробуйте диету 10 стола, но далее вам следует решать вопрос с кардиологом.
Всего хорошего.