Питание при повышенном холестерине и пониженном сахаре

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет, у меня понижен сахар (нужно ли в этом случае что то пить или только диета?) повышен холестерин, бывают боли в поджелудочной железе, щипит в желудке, особенно после если понервничаю. Так вот скажите пожалуйста, при повышеном холестерине и пониженом сахаре, что можно есть, а что нельзя? Знаю что нельзя есть мучное, сладкое, а что еще нельзя и что можно? И можно ли пить какие то таблетки например валерьянку иногда пью, но там написано что в составе сахар, и рибоксин, в нем тоже написано какое то содержание (хлебных едениц) ответьте мне пожалуйста по поводу всего этого. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-29 20:58
Здравствуйте.
Если у Вас понижен сахар, то Вам нужно обратиться к эндокринологу для исключения инсуломы. А при исключении- нужно обратиться к диетологу для составления индивидуальной диеты и обратиться к кардиологу по поводу необходимости приема статинов. С валерианой и рибоксином- никаких проблем.
Всего доброго.
Платная консультация
Люда 2016-11-29 21:01
Принимала розувастатин 10 мг 2 месяца, после не принимала где то два месяца, потом сдала кровь на липидограмму и там показало пониженый сахар, 2.9. не может быть что это из за розувастатина? В инструкции к нему написано что может быть развитие сахарного диабета.
Люда 2016-11-29 21:06
Спасибо.