Прием совместный препаратов

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, мне терапевт назначила прием Ацц 600 порошок вместе с таблетками лазолвана. Можно ли их принимать вместе, так как терапевт у нас не очень. (У меня кашель, утром зелёная макрота, днём вечером не особо нет, я бы сказал сухой), до этого неделю пил Аскорил
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-10 22:13
Такое сочетание возможно по литературе, но может вызвать симптомы затопления легких. Стоит использовать все же 1 препарат.
Евгений 2018-12-10 22:35
Так что все таки оставить, лазолван или Ацц. Я ещё начал принимать Амоксиклав 2 р/д, так же терапевт назначила. Ацц пью уже 3 дня.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-11 05:56
Оставить ацц по 600 мг после завтрака. Его нельзя запивать щелочной водой