Кашель кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после орви прошёл почти месяц а кашель остался. Сухой. Как ком в горле, вязкое и трудно сглотнуть. Три раза за это время была у терапевта. Последний раз 3 января. В лёгких всё чисто. Ничего не назначено. Флюшку делала в октябре. Почему так долго кашель и надо ли делать флюроограцию ещё раз? Врач не назначает. Какие обследования пройти при затяжном кашле?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-10 20:00
Здравствуйте, Елена! Пропейте эреспал по 1 табл 3 раза в день первые 10 дней, ЗАТЕМ ПО 1 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ.
Елена 2018-01-10 21:00
Спасибо, Елена Александровна. Недели 3 назад мне врач назначала эреспал по 3 табл на 5 дней. И амбробене ингаляции. Потом попала к другому терапевту, она заменила ингаляции на таблетки амбробене и ацц. После этих таблеток кашель больше стал. Бросила принимать, кашель значительно уменьшился, но не ушёл полностью. Вопрос по эреспалу.
1 Мне их принимать всё равно, несмотря на то что я недавно их принимала?
Ещё раз спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-10 21:26
Кашель больше стал от сочетания амброксола+ АЦЦ так как бронхи начали очищаться. Это временно. Лечение долгое 3-4 недели лучшее сочетание эреспал+ амброксал +АЦЦ (или лучше, вместо последних двух, взять, есть в аптеке-муцитус по 1 табл 2 раза в день)