Антибиотик при бронхите

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Постмиокардитический кардиосклероз, АГ 3ст сах диабет ициденталома надпочечника
Здравствуйте, У меня бронхит терапевт назначил антибиотик кларитромицин 500 7 дн эреспал 80мг и ушла в отпуск я пропила - состояние не улучшилось - общая слабость кашель ломота в костях в анализе крови соз 33 лейкоциты 8.47 лимфациты 47.7 ренген без патологии темпиратуры нет физио делать не рекомендуют ициденталома надпочечника возможно врач не попала в нужную группу антибиотиков - она у нас недавно работает в прошлом году я по скорой лежала с бронхитом - мне кололи цефсон до этого назначали таваник ципролет +физио. Посоветуйте какой антибиотик можно еще принимать для скорейшего выздоровления. В прошлом перенесла миокардит очень боюсь из-за недостаточности антибиотика спровоцировать осложнение! Спасибо заранее.
Теги: посоветуйте антибиотик при бронхите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-01 17:54
Если кларитромицин не сработал, то стоит пройти курс цефтриаксона вм с левофлоксацином в таблетках после обязательного рентгена.
Маргарита 2016-04-03 13:34
Огромное вам спасибо! Начала принимать рекомендованные вами антибиотики - и еще один вопрос - у меня идет обследование по предв диагнозу миеломная болезнь это как-то может быть связано между собой - сначала ОРЗ потом синусит потом трахеобонхит и тд
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-03 16:58
Миеломная болезнь - иммунодифицитное заболевание, так что все это связано.
Маргарита 2016-04-05 14:49
Подскажите пожалуйста - общее састояние стало лучше - прошла ломота но кашель стал сильнее - такое ощущение что он опустился вниз легких дышу амбробене и пью эреспал грудной сбор 4 что можно еще принимать? Жаль что физио нельзя оно мне всегда хорошо помагало! Заранее спасибо вам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-05 22:16
Амбробене, эреспал и грудной сбор могу себе позволить не назначать из-за низкой эффективности, но если помогает, пусть будет. Могу посоветовать в Вашей ситуации теотардтеопек по 0.2 на ночь и щелочное питье(нагутская)
Маргарита 2016-04-06 07:11
Спасибо доктор.