Лечение бронхита

Спрашивает: сергей135
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Доброго времени суток уважаемые доктора. Чуть больше недели назад почувствовал недомогание. Появился небольшой кашель и уже с мокротой зеленоватого цвета, температура 37,2. В понедельник 23 апреля обратился к терапевту, которая после осмотра и прослушивания поставила диагноз-острый бронхит. Было назначено-Эреспал на 7 дней, АЦЦ на 7 дней, грудной сбор в течение месяца и УВЧ на межлопаточную область-7 сеансов. Все эти назначения я выполнил, грудной сбор продолжаю пить. Состояние улучшилось, кашель уменьшился и мокрота стала более прозрачной, температура спала, хотя общее состояние еще не очень-присутствует слабость. Вопрос вот в чем. Можно ли продолжить прием эреспала и ацц, или уже нет необходимости, может надо перейти на другие препараты и можно ли давать себе физ нагрузки, дел на даче накопилось очень много. Боюсь осложнений, не хотелось бы получить хронический бронхит, или еще чего похлеще. Посоветуйте пожалуйста. Терапевт сказала, что если не будет ухудшения состояния, то к ней приходить не надо, да и попасть к ней сложно, очень большие очереди, поэтому обращаюсь к вам. Спасибо. Перед этим, кстати, переболел пневмонией. Это было около месяца назад, лежал в стационаре. На контрольном снимке все в пределах нормы, поэтому флюорографию больше не стали делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-30 21:04
Здравствуйте, Сергей!
Многое зависит от сопутствующих заболеваний. Можно продлить прием АЦЦ до 10 дней.