Комбинация препаратов, можно ли их принимать вместе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поставили диагноз СПКЯ. Прописали пить два препарата "Джес" и "Метформин", последний потому что инсулинорезистентность составляет 4,39 при норме 2,7. Но вот как раз-таки прием "Джес" и вызывает инсулинорезистетность как сказал врач! Почему тогда мне на 1 год выписывают эти препараты совместно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-30 20:32
Здравствуйте, Юлия.
Одновременный приём Джес и Метформина возможен. Джес показан при СПКЯ, Метформин – при инсулинорезистентности.
"Почему тогда мне на 1 год выписывают эти препараты совместно? " – этот вопрос нужно задавать не мне, а специалисту, который сделал назначения. Я не могу знать его мысли и цели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-12-01 05:44
Нужно ли перейти на правильное питание? И оставить хотя бы шоколадку горькую в рационе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-01 10:09
Если есть лишний вес, то стоит питаться согласно диете номер 9. Шоколад с высоким % какао иногда употреблять можно.