Метформин и СПКЯ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня СПКЯ и назначили пропить курс метформина (в целях, что бы похудеть, т. к ни диеты ни Спорт не помогает) в данный момент принимаю джес +. Но я так и не разобралась в какой дозировке его пить. В данный момент придти ещё раз к врачу нет возможности. Врач сказал, что можно принимать вместе с джес+, но не сказала какой промежуток нужно делать между таблетками.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 22:24
Здравствуйте.
Метформин не является препаратом, который применяется "в целях, что бы похудеть, т. к ни диеты ни Спорт не помогает". Он назначается при подтверждённой лабораторно инсулинорезистентности. Вам об этом уже 2 месяца назад писала Елена Викторовна, когда Вы задавали вопрос под другим именем: /news/dzhes_i_metformin_pri_spkya/2018-11-30-503870
Вы сдали анализы? Я могу увидеть результаты?
С уважением, Надежда Сергеевна.