Тиагамма и л тироксил, как сочетать?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я с 22 лет принимаю Л тироксил дозой 50 утром, и Джес перед сном. Сейчас у меня повышен сахар, мой эндокринолог сказала пока просто сесть на диету строгую и искл. Продукты с высоким инсулиновым индексом. Но у меня никак не получается сидеть на диете(Подруга с тем же завышеным сахаром пьет Тиагамму по назначению врача. Тоже хочу начать ее пить, но незнаю дозировку.
Вопрос 1) можно ли тиагамму пить вместе с л тираксином вообще?
2) Тиагамма также как и л тироксил пьется утром натощак за 30 мин до еды. Как быть? Как пить мне их?
Запись к эндокринологу моему аж 1.5 месяца(Не хочу столько ждать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-14 21:43
Здравствуйте, Анна.
Несколько не поняла, с какой целью Вы хотите принимать Тиогамму? Этот препарат не относится к сахароснижающим и не применяется для похудения. Уже не говорю о том, что начинать приём медикаментов по принципу "а вот подруга пьёт" – хуже не придумаешь, откровенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-03-15 11:34
Я только наслышана об этом препарате, и не пью его. Заинтересовалась им, вот и решила проконсультироваться с врачом, так как к своему нет возможности попасть в этом месяце.
Подруге назначили как слабо сахароснижающий, у нее не диабет, а просто немного повышен.
Анна 2020-03-15 11:38
Забыла ответить, тиагамму хочу принимать начать с целью улучшения метаболизма
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-15 12:59
Я не вижу у Вас показаний к приёму Тиогаммы. Это не "слабосахароснижающий" препарат. Про "улучшение метаболизма" – это просто набор общих слов, при всём уважении. Такого показания к назначению Тиогамма не имеет. С показаниями к приёму Тиогаммы Вы можете ознакомиться в инструкции.
В Вашем случае "с целью улучшения метаболизма" необходимо соблюдать диету и обеспечить себе адекватный уровень физической активности, а не принимать медикаменты.