Возможен ли совместный приеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря. ИБС, диабед
Здравствуйте, назначен МЕТФОРМИН 500 и ЭУТИРОКС 125 до еды, оправдано ли применение этих двух препаратов? Пациент пожилой 83 года. Сахар повышается иногда до 20. Наряду с этим препаратами принимает ещё мемантин, велаксин, индопамид.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-07 09:53
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Возможен ли совместный приеи" – нет. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Метформин следует принимать после еды.
  2. "оправдано ли применение этих двух препаратов? " – у меня нет информации для ответа на этот вопрос. Вы не описываете жалобы пациента, клиническую ситуацию, не даёте результаты свежих анализов и так далее. Этот вопрос нужно задавать очному врачу, которой знает пациента.
С уважением, Надежда Сергеевна.