Прием симбикорта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, осенний поллиноз.
Здравствуйте, мне назначили принимать при первичном диагнозе БА: беродуал, лазолван и пульмикорт через небулайзер с физраствором, а также симбикорт в течение 10 дней. Целесообразно ли принимать одновременно пульмикорт и симбикорт? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-07 13:07
Здравствуйте, Ирина!
Вы меня переоцениваете: не зная симптомов, ступени астмы, показателей спирографии, Вы просите меня прокоментировать лечение. Конечно будесонид есть и пульмикорте и в симбикорте. Дозы в Симбикорте 160 (или 80, или даже 320), а в небуле пульмикорта 1000 мкг в 2 мл. Максимальная суточная доза 2000 мкг. Возможно Ваш доктор в начале на 10 дней небулайзерную терапию, а затем на 3 месяца базисная терапия симбикортом в режие смарт: по 1-2 вдоха 2 раза в день + по потребности.