Пульмикорт может заменит Симбикорт

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите у меня сыну 10 лет у него бронхиальная астма нам врач выписал принимать препарат Симбикорт турбузхалер80/4.5 мкг.,есть Пульмикорт Турбухалер 200 мкг можем ли он его тоже принимать или это большая дозировка для него у нас астма 1 стадии иногда кашляем но не каждый день или ему нужна другая дозировка Пульмикортаи если да то какая конкретно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2022 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-03 19:12
Нет, это большая дозировка для ребенка. Нужен именно симбикорт, но для 10 лет лучше симбикорт 4.5/160 или дуоресп спиромакс или формисонид.
Елена 2022-05-04 10:01
Спасибо Вам большое Евгений Федорович
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-04 10:22
Если есть общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е хотел бы взглянуть. Это важно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-05 22:51
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553