Последовательность принятия "спиривы" 18мкг и "Пульмикорт" турбухалер 200 мкг/доз

Спрашивает: людмила николаевна
Пол: Женский
Возраст: 65 летжен
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне 65 лет, с 2008г. поставлен диагноз ХОБЛ и бронхиальная астма в МОНИКИ г. Москва. На притяжении 12 лет принимаю препараты "форадил " 12 мкг и "беклазон" (правда беклазон лет 5 забыла принимать).
С лета стала задыхаться и усилилось сердцебиение при любой нагрузке. Сделала ЭКГ - ИБС и фибриляция предсердий, метаболические изменения в миокарде желудочков. Пульмонолог заменил препараты на "Спирива" 18 мкг - 1 раз в сутки и будесонид Пульмикорт Турбухалер 500 мг 2 раза в день. 500 мкг, такой дозы не нашли, купила 200 мкг/доза. Скажите пожалуйста, как принимать эти препараты, в какой последовательности?
Спасибо за помощь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-09 11:46
Спирива 1 раз в 15-00, будесонид по 200 мкг 2 раза в день после завтрака и после ужина.