Чем заменить асманекс твистхейлер 200 мкг/доза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, чем заменить асманекс твистхейлер 200 мкг/доза 60 доз. Использую 2 раза в сутки утром и вечером. Препарат пропал из аптек. Есть только 400 мкг/доза. Бронхиальная астма под контролем, была у пульмонолога месяц назад, когда препарат еще был в аптеках.
Теги: асманекс пропал из продажи, куда делся асманекс
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-12 16:20
Здравствуйте Татьяна! Аналог - Назонекс, по 2 вдоха 2 раза в день
-1
Татьяна 2017-03-14 18:50
Назонекс - это назальный спрей, формы для бронхиальной астмы нет. Есть еще мази с таким же действующим веществом. Только астму с ними лечить никак. Я имела ввиду, например пульмикорт или фликсотид, и в какой дозировке.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-15 18:34
Татьяна! Если вы не пользуетесь небулайзером то надо исходить из того, что есть в аптеке. Пульмикорт бывает в 2 дозировках - с содержанием будесонида 100 и 200 мкг. Сперва надо взять с большим содержанием гормона, продышать 3 месяца, сделать спирограмму, пойти на очный прием к пульмонологу и, если он разрешит, на последующие 3 месяца уменьшить дозировку. Фликсотид выпускается в одной дозировке - 125 мкг
-3
Татьяна 2017-03-15 20:19
Я пользуюсь асманексом 200 мкг/доза 2 раза в день. Это мне прописал врач. В аптеках только 400 мкг/доза. Какой препарат лучше пульмикорт или фликсотид? Больше дозировку мне не надо, потому что обострений у меня нет. У врача я была месяц назад. Посещаю 1 раз в полгода или 1 раз в год. Фликсотид есть еще в дозировке 250 мкг. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-15 21:28
Принцип лечения бронхиальной астмы это ступенчатая терапия. Вы берете ингалятор, вдыхаете его и по ощущениям и по спирограмме врач определяет, подходит вам эта дозировка, или ее надо увеличить. Если нет - пересмотр терапии в сторону уменьшения дозировки каждые 3 месяца.
Сергей 2017-05-21 12:17
 назальный спрей по 2 вдоха шарлатан итернетный да и только. Аналогов с таким же (мометазон) действующим веществом для ингаляций НЕТ только всякие мази спрэи для носа и тд и тп. Сам ищу чем заменить буду пробовать ФЛИКСОТИД 250МКГ. Дай бог всем здоровья
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-21 12:27
Выздоравливайте.
Тамара 2017-06-13 11:23
Здравствуйте, почему пропал из аптек асманекс? Это санкции? А если мне подходил только асманекс, то как быть? Пробовала другие бесплатные, от них сразу же садился голос- страшный фарингит и потом у меня варикоз. Какой аналог асманекса можно использовать? Осталось препарата на 2 недели. Очень страшно, ведь я поняла насколько я завишу от поставок именно этого препарата. ПОМОГИТЕ? я использовала 200мкг вечером и хватало. Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-13 18:23
Тамара! Задайте этот вопрос Ивахненко на сайте - я проживаю не в России,ситуацией по поводу наличия лекарств в РФ не владею.
-1
Гульшат 2017-07-03 21:46
Здравствуйте! Куда пропал асманекс?! Кто ниб может отвеиить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-04 09:36
Гульшат! Я ситуацией по лекарственным средствам и их наличия в аптеках РФ не владею. На нашем сайте задайте этот вопрос или фармацевту или пульмонологу Ивахненко, который проживает в РФ и, возможно, владеет информацией.
-2