Прием серетид-мультидиск

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пол года после ковида беспокоила прозрачная мокрота в легких, откашливалась, но не до конца. По обследованию начальные обструктивные нарушения и повышенный белок в крови. Ставят начальную форму астмы. Назначен серетид-мультидиск 50/250. Есть ли последствия его использования, поскольку диагноз немного смущает? Вдруг это не астма. Не разовьется ли привыкание и потом не придется ли всю жизнь жить на лекарстве?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-22 17:31
Здравствуйте, Anna Привыкание и зависимость это мифы. Единственное, после вдоха надо сполоснуть горло водой, воду выплюнуть.