Прием препарата, от которого болит желудок

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Фкм, гипотериоз
Здравствуйте, принимаю Мастопол, начал сильно болеть желудок, с желудком проблемы долгое время(воспаление слизистой, дуоденит, хронический гастрит, была язва). Доктор, млжет ли Мастопол повлиять на слизистую желудка негативно? Читала, что входящий в состав болиголов с осторожностьюю надо принимать при заболеваниях ЖКТ. Что делать, бросать прием или нет? На данный момент ИПП не принимаю. Спасибо Вам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-14 11:21
Наталья! Сейчас диета стол №2 по Пвезнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. + Де-нол по 2т 2 раза в день за 3 минут до еды. Курс 14 дней. Если за это время состояние не улучшится, то решайте со своим врачом вопрос о замене приема Мастопол. Всего доброго.