Прием ОК при эндометриозе матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 2013 г мне поставили диагноз эндометриоз матки, на то время мне было 18 лет. С тех пор я начала принимать ОК, сначала был приём жанин (не подошел и отменили), потом линдинет 30 (принимала 2 года, и спустя началась ужасная угревая сыпь по лицу - отменили) и последние года я принимаю Диане 35. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне продолжать прием Диане 35, если последнее УЗИ показало, что эндометриоза нету? И в дополнение я заметила, что последние 2 месяца у меня началась появляться угревая сыпь на лбу во время приёма таблеток, может ли это быть реакция на Диану? Для уточнения - не рожала, аборты не делала и беременность пока не планируется. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-27 09:18
Добрый день, Анастасия.
Если сейчас нет эндометриоза, то можно не принимать, разве что с целью контрацепции.
Угревая сыпь не может быть из - за приема диане 35.