Приём мотилак и изопринозина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли совместно принимать мотилак и изопринозин, назначил инфекционист? Почему после прекращения приёма мотилак (пью 10 дней) возобнавляется тяжесть в желудке, что нужно делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 14:30
Здравствуйте. Можно.
Потому что мотилак только симптомы снимает.
Есть результаты ФГДС и УЗИ ОБП?
Юлия 2019-04-07 19:44
По узи умеренные диффузные изменения печени, перегиб желчного пузыря
По фгс гэрб без эзофагита, хронический гастрит и дуоденит
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 23:17
Исходя из данных обследований можно принимать ИПП (омез, нольпаза) 1р/д, мезим по 1-2т 3р в день во время еды в зависимости от пищевой нагрузки 10-14дн. Мотилак принимать более 7-10дн не рекомендуется, можно его заменить на итомед.