Приём Монтелукаста перед сдачей анализа крови

Спрашивает: Ghleb
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Мне необходимо сдать развёрнутый анализ крови и на LgE, но перед эти я 8 дней принимать Монтелукаст. Приём данного препарата может как-то повлиять на результаты анализа крови? Если да, то сколько времени должно пройти после последнего приёма, чтобы я смог нормально сдать анализ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-19 08:29
Здравствуйте.
Действие на кровь отмечено крайне редко. Для уверенности сделайте перерыв в 5 дней и можете сдавать.
Всего доброго.
Платная консультация
Ghleb 2021-07-24 12:26
Здравствуйте, Александр Борисович. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов крови.
Ghleb 2021-07-24 12:26
Ghleb 2021-07-24 12:27
ЭКБ
Ghleb 2021-07-24 12:27
LgE
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-24 12:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Имеется легкая склонность к нейтропении. Сдайте общий анализ крови повторно через месяц с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Ghleb 2021-07-24 12:44
Сейчас рассматривается два предварительных диагноза - бронхиальная астма и хронический ларинготрахеит. Из лечения успел пройти только 7 дней Монтелукаста. Может ли лёгкая нейтропения объяснятся такими предварительными диагнозами?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-24 12:45
Однозначно нет. Скорее, это случайный и однократный результат.
Платная консультация
Ghleb 2021-07-24 12:50
Спасибо большое, Александр Борисович. Последний вопрос. Три месяца назад у меня были эозинофилы были 7 (при макс норме 5,5), а ЭКБ - 68 при (при макс норме 24). Сейчас эозинофилы в норме, а ЭКБ снизилась до 44 всё при тех же нормах. Что можно сказать по этим данным? Аллергический процесс закончился?