Прием магния против капельницы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беременность 16 недель, на осмотре врач сказал, что матка в тонусе (не очень сильно) и назначил капельницы с магнием. Я бы хотела лучше принимать магний хелатный в таблетках (я его пила раньше курсами, мне очень хорошо помогал). От врача не получила аргументированного ответа, чем лучше капельницы с сульфатом магния, кроме того, что он сразу в кровь поступает, быстрее действует? Не лучше ли сначала попробовать таблетки, тем более что они мной уже были опробованы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-10 21:02
Здравствуйте. Да, вам показано проведения инфузии магнезии, а также продолжайте прием препаратов магния.
Екатерина 2018-07-11 15:35
Спасибо за ответ!