Прием лекарств дозировка

Спрашивает: Лусине
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Желудок болит иногда вздутие изжога.
Здравствуйте, у меня постоянно рецедивирующие кандидоз бактериальный вагинит + нашли уреаплазма урелитикум и вирус простого герпеса. Врач назначила лечение, но я боюсь пить эти таблетки в один день все, так как выходит штук 8. Подскажите пожалуйста можно сразу таблетки? Не будет передозировки? И с каким интервалом пить утром выходит 4 таблетки нужно принять днём 2 вечером 4 и свечи. Курс лечения 14 дней.
Список таблеток
Вильпрафен 500 мл 3 р в день 10 дней
Орнидазол 1 т 2 раза в день 5 дней
Гроприносин 1 т 2 р в день 10 дней
Лактофильтрум 1т 3 раза в день 14 дней
Флюкостат 150 мл 1 день через 7 дней 1 т 150 мл и через 7 дней 1 т 150 мл
Тержинан свечи 1 на ночь в течении 10 дней
Подскажите пожалуйста ото я очень боюсь что будет передозировка и что с неправильным интервалом буду пить врач не объяснила как принимать + я ещё принимаю ципралекс 5 мл антидепрессант эти лекарства можно сочетать с ципралексом ничего не случиться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-31 19:14
Здравствуйте. Принять нужно все лечение. Максимум, что могу Вам упростить - Вильпрафен можно 2 раза в день, а не 3, как приписали. Интервал между разными лекарствами - 15 минут.