Прием гормональных при сбое менструации во время грудного вскармливания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кормлю грудью год и четыре месяца, никак не восстановится менструальный цикл. Месячные идут раз в два месяца. В прошлом месяце были 20 числа, можно ли мне начать пить контрацептивы спустя месяц для восстановления цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 09:24
Здравствуйте! Прием контрацептивов необходимо начинать с первого дня менструации. То что цикл не восстанавливается- это нормально. Он и не должен быть обязательно регулярным при кормлении грудью