Начались месячные во время грудного вскармливания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, я кормящая мама. С ноября пью противозачаточные таблетки Модель мам. 24 ноября начались месячные, хотя ребенок и тогда, и сейчас на грудном вскармливании. Месячные были не очень обильные и длились 8 дней. Сейчас прошло уже 30 дней, а новых месячных нет. Хотелось бы знать, существуют ли какие-то нормы для циклов во время грудного вскармливания. Сколько может составлять промежуток между месячными: 28-40 дней? Когда бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 18:13
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-12-26 18:29
Спасибо