Прием Эутирокса с Карведилолом и Прадаксой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: 3 инсульта, аритмия, гипотония, вырезанная щитовидка, удален желчный, полиенифрит, суставы
Здравствуйте,
Моей маме (83) был назначен эндокринологом Эурокс принимать постоянно. Пьет его она с 2012 года. 2013, 14, 16 годах были инсульты. Постинсультная терапия по назначению невролога - прием Прадаксы на постоянной основе. Розувастатина. Глиатиллин и цитофлавин- курсами по1-2 месяца. Недавно получили новое назначение от кардиолога принимать Карведилол. У мамы аритмия и низкое артериальное давление бывает с высоким пульсом. Есть ли опасность воздействия Эурокса совместно с Прадаксой+ Розувастатином+Карведилолом и курсами глиатиллином с цитофлавином. При слабом сердце несовмесимость лекарств крайне опасна. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 00:57
Здравствуйте, Татьяна.
По вопросу совместимости препаратов рациональнее консультироваться у фармацевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-05 21:23
Татьяна, в чём Вы видите "неудовлетворительность" ответа? Обратитесь к профильному специалисту и получите консультацию. Оценка комбинированного действия кардиологических и неврологических препаратов к сфере эндокринологии не относится. Всего доброго.