Можно принимать эутирокс 75 и розувастатин 20мг у

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертания гипотериос преддиабет
Здравствуйте, у меня гипертания гипотериос преддиабет и атеросклероз принимаю эутерокс 75 натощак потом лозартан и амлодипин метформин 500 идибикор 250 в обед моксонидин дибикор 250 и метформин 500 в 6 часов арекфон ретард и беталок зок 50 на ночь тромбоас 100 и эналапил мне сказали что нужно на ночь еще принимать розувастатин 20мг можно ли принимать такую дозу статина если я принимаю эутерокс 75 ведь эти препораты несовместимы спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-02 17:30
Здравствуйте, Людмила.
А почему Вы решили, что на фоне приёма Эутирокса принимать статины нельзя? Эутирокс и статины совместимы. Вы можете начинать лечение по назначениям кардиолога. И, на будущее, если Вы сомневаетесь в назначении какого-либо препарата, то стоит сразу озвучить сомнения лечащему врачу и обсуждать с ним все вопросы.
С уважением, Надежда Сергеевна.