Приём экстренного контрацептива

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Во время полового акта слетел презерватив, выпила женале, думаю выпить ещё гинепристон, стоит ли? Возможно ли потом прервать беременность с меньшей опасностью для организма? Какие есть медикаментозные препараты и через сколько тест покажет более точный результат? Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-21 21:31
Добрый день, Анна.
Беременность маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Не нужно дополнительно ничего не принимать.
Тест будет достоверный в первый день месячных. Если хотите узнать раньше, то сдайте кровь на ХГЧ.