Задержка месячных после ПА и принятия экстренных контрацептивов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,13.05 состоялся ПА, во время которого порвался презерватив, но молодой человек не кончил. В течение двух часов была принята таблетка экстренной контрацепции "женале". Задержка месячных составляет 10 дней. Прошлая менструация тоже пришла с такой же задержкой, т. к. были перенесены 2 длительных перелёта. Можно ли столь долгую задержку считать суммой действия на организм акклиматизации и таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 11:20
Задержка, скорее всего вызвана приемом препарата. Но в любом случае рекомендуется проведения теста.
Анастасия 2017-06-09 11:54
Тест даёт отрицательный результат. Сомневаюсь лишь потому, что грудь стала больше и побаливает +не очень хорошее самочувствие, может накручиваю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 14:54
Если тест отрицательный, значит беременности нет. А цикл в ближайшие несколько циклов восстановиться.