Приём Джес Плюс без проблем с гормонами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 14 лет у меня появилась угревая сыпь. И с каждым годом её становилось все больше, сначала на т зоне, потом и на щеках. В 18 лет мне это надоело и я пошла к платному дерматологу (так как бесплатно к моей проблеме относились несерьёзно). Сдала анализы, у меня с гормонами все в порядке. С желудком тоже. Гинеколог (позже тоже пошла к платной) сказала, что мои прыщи не от питания (очень редко ем вредную пишу). Назначила Джес Плюс на полгода. Пью 8 дней и почитав отзывы в интернете, боюсь, что зря. Ведь у меня с гормонами все в порядке по анализам, но прыщи все равно есть (средняя стадия). И у меня они будто все наружу стали на лице после 8 дней приёма. Из побочек: на первый день приёма ночью была жуткая тошнота. Больше побочек не заметила. Стоит ли пить их все 6 месяцев или остановить приём после первой пачки? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-09 17:06
Здравствуйте!
Один месяц приёма или 8 дней не являются показателем. Чтобы был эффект необходимо пропить препарат более 3 месяцев. Если вы не нашли других проблем в высыпаниях. То есть смысл попробовать ок
Платная консультация
Дарья 2019-11-12 09:35
Хорошо, буду ждать результата, спасибо за ответ!