Помогите срочно, не знаю что делать, Куда бежать

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появились прыщики пол года назад именно в этом месте и никак не проходят, обследовалась у дерматолога, брали соскоб и сдавала кровь, все в норме, по женски наблюдаюсь у гинеколога, поликистоз яичников и гормон прогестерон очень низкий, был назначен регивидон на 3 месяца результата никакого, эти прыщи не проходят, гинеколог вообще сказала что это не от этого, что это что-то другое. Хотя до этого пила ярину вообще все было идеально, сейчас ещё волосы начали жутко выпадать () подскажите, пожалуйста, могут ли быть такие проблемы из-за проблем по женски? Куда мне ещё обратиться не знаю(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 08:31
Здравствуйте! Какие гормоны вы сдавали? И когда? Что на регивидоне? Не улучшилось?
Платная консультация
Алена 2018-10-31 09:08
Гормоны: на щитовидку, лг фсг, тестостерон, прогестерон и ещё какие-то, точно уже не помню, регивидон я пропила три месяца, в апреле этого года у меня появились эти прыщи, в то время я принимала модель либера, потом закончила приём пошла к гинекологу , сказала ей что у меня прыщи вылезли на подбородке и никак не проходят она ответила что это не из-за этого, и назначила мне с августа регивидон, от него никакого результата, все как было так и осталось, а дерматолог сказала что это гормоны и нужно подобрать контрацептив
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 09:13
ДЛя ваших случаев есть специальные препараты, и регивидон к ним не относится. Вам нужен препарат ДЖес плюс или Ярина плюс. НАчинать в любом случае надо с Джес плюс. Уэе на 4 месяц вы увидите улучшение если не раньше.
Платная консультация
Алена 2018-10-31 09:20
А из-за наличии скрытых инфекций (хламидий, впч и тп) могут возникнуть такие проблемы на лице? Вообще для меня это очень странно, почему вылазиет только в одном месте и ни где больше нету????????????????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 09:21
ВОзможно проблема в кишечнчике. Сделайте бакпосев из влагалища и пролечите если что-то есть. Да инфекции могут вызывать прыщи.
Платная консультация
Алена 2018-10-31 09:37
Хорошо, так и сделаю) на счёт кишечника дерматолог вроде по анализам крови сказала что воспалительных процессов нет внутри. Не знаю даже. Изначально у меня вылезли такие плямбы. Я пропила курс антибиотиков все прошло, потом опять начали вылазить на этом же месте только такие маленькие гнойничковые. И вот до сих пор, я заметила только одно; после приема любых антибиотиков, болячки проходят но не на долго. Наверное все таки нужно комплексно лечить что-то (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 09:42
Обседуйте кишечник. СДайте анализ на наличие дисбактериоз. Также обследуйте желудок и в целом на паразитов.