Дюфастон при мелких кистах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пошла к гинекологу с непонятным налётом на влагалище. Сделали все анализы: ВПЧ, ЗППП, кондидоз - все исключено. Сделали УЗИ органов малого таза и там следующее (фото прилагаю). Гормоны никакие не сдавала вообще! Ничего врач не назначала. Назначили лечение дюфастон 2 раза в день с 11 по 25 день цикла, далее с 1го дня менструации джес плюс 24+4 на протяжении 2 месяцев. Дело в том, что проблем с циклом у меня нет и не было, а дюфастон принимают при сбое как я поняла. Меня всю высыпало, прыщи на плечах, шее, щеках и челюсти, красные болючие. Джес плюс тоже боюсь пить, никогда не принимала гормональные. Подскажите, верное ли назначили лечение, что-то я волнуюсь! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-09 05:16
Здравствуйте! Лечение верное. Но я не вижу назначения антибиотиков еще для влагалища?
Платная консультация
Елизавета 2020-10-09 13:01
Назначили клиндацин б пролонг 6 аппликаторов, и лактагель.
Так а почему прыщи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-09 13:02
Возможно есть гормональные нарушения. Либо проблемы с самой кожей или кишечником, причин много
Платная консультация
Елизавета 2020-10-09 14:04
Стоит ли сдавать анализы на гормоны сейчас?