Диане-35 при прыщах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня года два мучают прыщи. Но не так что постоянная сыпь в одном месте, а гнойный прыщ в одном месте вскочит, созреет, пройдёт, левомеколем я их травлю. И сразу же два других в другом месте. Мелкие ещё ладно, но прям особенно посреди лба у меня частенько чуть ли не чирии огромные вскакивают. Ходила к дерматологу, демадекоза не было, выписали всякую чушь, ещё хуже стало. Потом пошла к гинекологу сдала на гормоны, всё хорошо оказалось. Которые на третий день сдаются. Ну вот в итоге смирилась как-то. И вот знакомая посоветовала мне Диане-35 попить месяца три, говорит всё пройдёт. В принципе в описании и написано, что от прыщей, но что противозачаточные пугает. Скажите, пожалуйста, стоит ли и не опасный ли это препарат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

5 ответов

Добрый день, этот препарат назначает гинеколог после гинекологического осмотра. Вам сначало следует сдать кровь на тестостерон свободный, чтобы определить возможную причину сыпи. Если этот гормон будет в норме то принимать Диане нет смысла он не поможет
Платная консультация
Жанна 2019-02-25 13:19
Добрый день. Пью диане35 по рекомендации врача. Уже почти заканчивается шестой месяц приема(несколько таблеток осталось), но у меня до сих пор на лице высыпают прыщи больших и маленьких размеров все красные. Продолжать ли пить диане35 после перерыва в 1 месяц? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 13:20
Здравствуйте. Нет, Вам не подходит этот ОК
Платная консультация
Жанна 2019-02-25 14:17
Спасибо. То есть если эти не подошли то и другие следовательно тоже не подойдут и проблема тогда не в гормонах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 14:20
Жанна, напишите дерматологу. Лучше проконсультирует. На сайте есть