Прием дюфастона спровоцировал отсутствие 2-ой фазы цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря, гастрит
Здравствуйте, Доктор. Мне 39 лет, принимаю дюфастон: назначен с 16 по 25 день по 1 таблетке. Назначение связано с удалением полипа - фиброзно-железистый, сейчас планируем беременность. Дождалась подъема температуры на 15 д. ц. была 37,0 и начала прием на 16 д. ц., но при следующем замере БТ она стала ниже 36,9 на 17д. ц. и сегодня на 18 д. ц. она еще ниже 36,8, доктор я в ужасе, у меня всегда была хорошая 2-ая фаза, по графикам возможно чуть коротковата (5-10) дней, но температура держалась больше 37,0. Что делать не навредит ли планированию беременности прием дюфастона, по графикам он больше вредит чем помогает, может не принимать его вовсе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

5 ответов

Добрый день, вы соблюдаете правила изменения температуры, не вставая с постели утром?
Платная консультация
Светлана 2016-11-14 00:23
Соблюдаю все правила, нп вставая с постели и в одно и тоже время.
Светлана 2016-11-15 09:40
Извините за настойчивость, может мне не подходит препарат дюфастон, нужно заменить или отменить, раз такая реакция БТ на него?
Добрый день, такая температура может говорить о ановуляторном цикле, в этом цикле у вас не было овуляции. Можете не принимать дуфастон, попробуйте проконтролировать овуляцию без употребления дуфастона
-1
Платная консультация
Светлана 2016-11-16 12:16
Спасибо за ответ