Прием Диане 35

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Врач назначил пропить 3 месяца "Диане-35", так как у меня поликистоз. В инструкции написано, что пропить эти таблетки необходимо 21 день, затем сделать 7-дневный перерыв, и на 8-й день начать новую упаковку. Причем начало приема таблеток должно быть в первый день цикла. Но дело в том, что у меня месячные начались не после 7-дневного перерыва, а раньше. Так вот вопрос: принимать диане нужно строго после 7 дней перерыва независимо от месячных?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-12 18:16
Здравствуйте, Светлана.
По поводу приёма оральных контрацептивов Вам необходимо консультироваться у врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.