Прием бромокриптина с оральными контрацептивами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите можно ли принимать бромокриптин с оральными контрапцитивами после чистки замершей беремености у меня ФКМ, принимала бромокриптин при беременности 2 таблетки в день могла ли я этим спровоцировать замершую беременость т. к незнала что беременность и думала что у меня сбой менструации, сбой был очень часто и не могла долго забеременить
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 января 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-08 17:03
Здравствуйте! Скажите, а с какой целью вы принимали "Бромокрептин"? Обычно врачи назначают его при выделениях из груди или же завершении грудного вскармливания.
Платная консультация
Мария 2017-01-08 21:07
Была нерегулярная менструация, и при осмотре груди из сосков выделяется прозрачная жидкость на ощупь масленичная, пролактин был чуть выше нормы. Мне и назначали его. А теперь такая вот трагедия. Врач после чистки сказал предохранятся и пить ок. А про бромокриптин не спросила. При нажатии опять есть выделения
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-09 15:35
Думаю, что пролактин все еще повышен или же у вас мастопатия и расширены протоки, по этой причине тоже могут наблюдаться выделения. В любом случае вам стоит повторить анализ на пролактин и УЗИ молочных желез, а так же проконсультироваться с маммологом очно, чтобы он заменил вам "Бромокрептин" на "Достинекс".
Платная консультация
Мария 2017-01-10 17:52
Спасибо за консультацию. Скажите пожалуйста еще, при мастопатии пролактин всегда повышен или нет.